В День народного единства в Междуреченске прошел «Хоровод дружбы»

0_122d58_b748fab1_xl

4 ноября в честь Дня народного единства во Дворце культуры города Междуреченска состоялся VII городской фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

На праздновании присутствовали глава города, председатель Совета народных депутатов, представители духовенства различных конфессий.

Благочинный церквей I Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок в своём слове к собравшимся отметил:

«Народное единство, к которому мы стремимся, начинается с каждой отдельной личности: это отношение каждого человека к членам своей семьи, это укрепление добрососедских отношений, это такие отношения с окружающими, в основе которых лежит Любовь в ближнему, как образу Божию».

После официальной части мероприятия прошёл праздничный концерт, на котором выступали представители разных национальных культур, самодеятельных творческих коллективов, в числе которых был межприходской хоровой коллектив «Крестоходовцы».

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии