Юные художницы Кузбасса заняли призовые места в Международном конкурсе детского творчества

18 ноября стали известны победители XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие ребята из России, Белоруссии, Казахстана, , Израиля, стран Южной Америки других государств.

Тема творческих работ в этом году была посвящена 870-летию со дня основания Москвы.

Работу жюри возглавил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Члены жюри провели голосование, подвели итоги конкурса и определили победителей: всего 30 человек и два специальных приза: первый — от телеканала «Радость моя», второй — от журнала «Шишкин лес».

img_8624

От Кемеровской епархии в число победителей вошли Александра Белова (14 лет) с рисунком «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях» и Полина Замараева (15 лет) с рисунком «Данилов Монастырь». Обе участницы стали серебряными призёрами в номинации «Роспись по фарфору».

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви