Работы победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» от Новокузнецкой епархии представят на выставке

afisha-detskogo-risunka

2 декабря в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62) состоится открытие выставки рисунков регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных образовательных чтений.

В работах, которые Вы сможете увидеть на выставке, участники конкурса переносят на бумагу своё видение сотворенного Богом мира: семью, друзей, красоту родного края, свой дом, город, деревню. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить свою землю, свою Родину. Приобщаясь к православной культуре, участники конкурса рисуют на предложенные темы духовного содержания: Рождество Христово, Христос и Церковь, Мир духовный и мир земной, Библейские сюжеты, Любимый храм.

На открытии выставки Отдел образования и катехизации Новокузнецкой Епархии наградит участников и победителей регионального этапа, а работы победителей продолжат участие в следующем этапе, который будет проходить в Москве.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter