В епархиальном музее открылась экспозиция, посвященная юбилею православной газеты-приложения «Золотые купола»

010

7 декабря в музее истории Православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии состоялся торжественный приём по случаю двадцатилетнего юбилея газеты-приложения «Золотые купола» к областной газете «Кузбасс».

В мероприятии участвовали митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, главный редактор газеты «Кузбасс» Валерий Александрович Качин, представители духовенства, хор духовенства Кемеровской епархии, приглашённые гости и, конечно, виновники торжества – коллектив редакции «Золотых куполов» во главе с её главным редактором – протоиереем Максимом Мальцевым.

Первым поприветствовал собравшихся владыка Аристарх, который добрыми и душевными словами поздравил сотрудников газеты, указывая на их особую роль в несении Слова Божьего. Также архиерей отметил, что православные журналисты призваны ставить именно евангельскую миссию во главу угла своей деятельности, а всё остальное – вторично.

В честь знаменательного дня митрополит наградил медалью «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени:

• редактора газеты-приложения «Золотые купола», протоиерея Максима Мальцева;
  • ответственного секретаря издания Наталью Геннадьевну Губанову;
  • корреспондента областной газеты «Кузбасс» Тамару Дмитриевну Малышкину.

Архиерейские грамоты и Памятные адреса получили другие сотрудники, внёсшие вклад в процветание газеты, а Благодарственным письмом был награждён главный редактор газеты «Кузбасс» Валерий Александрович Качин.

Хор духовенства поздравил участников события, исполнив для них русские народные песни, после чего все желающие разделили праздничную постную трапезу.

Фото – Юрий Юрьев