Певец Стас Михайлов посетил храм в районе Лесная Поляна областной столицы

28 октября храм-часовню святой блаженной Матроны Московской, что в жилом районе Лесная Поляна г. Кемерово, посетил известный российский эстрадный певец, заслуженный артист Российской Федерации Стас Михайлов.

«Подошел Станислав Владимирович к началу молебна, после воскресной праздничной Литургии. Постоял, помолился перед иконой матушки Матроны, заказал молебен о родных и близких, а когда служба окончилась, поинтересовался историей строительства храма и его устройством», — рассказал настоятель прихода протоиерей Александр Демченко.

В личной беседе с отцом Александром гость пояснил, что, по прибытии в Кемерово, где давал в тот день свой очередной концерт, пытался найти место, в котором можно помолиться в тишине. Организаторы концерта посоветовали храм в Лесной Поляне как одно из немноголюдных и красивейших святых мест города.

По словам настоятеля, храм певцу пришелся по душе. Он выразил надежду, что в свой следующий визит в столицу Кузбасса ему вновь удастся побывать в этой церкви и от души помолиться в ней.

В память о посещении церкви Стас Михайлов передал настоятелю аудиосборник своих песен с наилучшими пожеланиями сотрудникам храма и всем его прихожанам.