В монастыре Ленинска-Кузнецкого прошёл молебен для сотрудников вневедомственной охраны

1-4

9 декабря в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре Ленинска-Кузнецкого состоялось богослужение для сотрудников и руководителей вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Молебен на всякое благое дело, который возглавил благочинный церквей третьего Ленинск-Кузнецкого округа, иерей Сергий Чуковитов, был посвящён Дню памяти вмч. Георгия Победоносца (в светском календаре – День Героев Отечества). Во время богослужения пел хор монастырского подворья.

Подобные молитвенные встречи проходят регулярно: сотрудники вневедомственной охраны данного подразделения, окормляемого третьим Ленинск-Кузнецким благочинием, активно принимают участие в беседах и других мероприятиях, организуемых Церковью.

По окончании молебна отец Сергий окропил полицейских святой водой и каждому подарил икону Божией Матери «Троеручица».