«Накануне Рождества» в Новокузнецке состоялось открытие выставки-ярмарки, посвященной 1000-летию русского монашества на Афоне

dsc_6858

14 декабря по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в Новокузнецке состоялось открытие выставки-ярмарки, посвященной 1000-летию русского монашества на Афоне.

Торжественное мероприятие посетили представители Новокузнецкой епархии: руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Виктор Буглаков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Никита Чирцов, руководитель архитектурно-строительного отдела иерей Георгий Каныгин, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Алексий Шульгин, благочинный Первого Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов), благочинный Пятого Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап, иеромонах Алексий (Вакуленко), иерей Игорь Маршинин.

По православной традиции открытие началось общей молитвой на всякое благое дело, после чего гостей выставки поприветствовал председатель городского Совета Олег Мосюков. Затем обращение епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира к организаторам и гостям выставки зачитал протоиерей Виктор Буглаков.

Подобные выставки регулярно проходят на территории Кузбасской митрополии. Их задачей является приобщение широкой общественности к возрождению духовных и культурных традиций России.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии