И снова – о семье. Православная гостиная-2016 завершила свою работу

img_2287

18 декабря в областной библиотеке им. Фёдорова состоялась заключительная встреча православной гостиной в уходящем году. Цикл встреч был посвящен теме «Православная семья».

В течение четырёх месяцев кемеровчане вместе с настоятелем храма Петра и Февронии Муромских протоиереем Романом Хлипитько обсуждали вопросы семьи и семейных ценностей в понимании православного вероучения.

На последней встрече, где обсуждался мученический подвиг святых Царственных Страстотерпцев Романовых, гости подвели итоги предыдущих встреч на примере праведного образа православной семьи.

Гостиная прошла не только интересно, но и очень активно. Подводя итоги, отец Роман отметил, что главной задачей гостиной было познакомить слушателей с православным взглядом на семью, что было сложной задачей, так как слушатели были разных возрастов и взглядов. Активные дискуссии на всех встречах показали, что тема «Семьи» является одной из самых актуальных и востребованных в современном обществе.

В следующем году встречи православной гостиной продолжатся. Первая состоится уже 22 января. Следите за новостями на сайте.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter