Священнослужители Мариинской епархии совершили миссионерскую поездку

21 декабря состоялась миссионерская поездка священнослужителей Мариинской епархии в отдалённую деревню Яшкинского района. Иереи Вячеслав Морозов и Вадим Маринюк посетили деревню Кулаково.

Поскольку своего храма в населённом пункте, насчитывающем около 50 человек, нет, священники из административного центра стараются приезжать сюда хотя бы дважды в год, как и в другие малочисленные деревни этого района.

Отец Вячеслав и отец Вадим отслужили благодарственный молебен и панихиду по усопшим. Кроме того, нашлись желающие принять таинство Крещения, которое благополучно состоялось после огласительной беседы.

Также иерей Вячеслав Морозов пообщался с местными жителями о Рождественском посте, поздравив всех с наступающими праздниками.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии