В Прокопьевске начнут проводить богослужения для глухих и слабослышащих

С ноября в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска будут проводиться Божественные литургии для глухих и слабослышащих. Такое решение было принято в ходе недавней встречи клирика собора иерея Дмитрия Петракова с представителями местного отделения Всероссийского общества глухих.

По словам священника, в последнее время участились случаи посещения этого учреждения представителями различных сектантских направлений, которые могут нанести вред нравственному и духовному развитию пациентов. В целях предупреждения трагических случаев руководство соцучреждения обратилось к православному духовенству города с просьбой о защите и помощи.

Богослужения решено проводить каждое последнее воскресенье месяца. Помощь работникам общества глухих в пояснении молящимся богослужебных терминов окажет воцерковленный сурдопереводчик.

Отметим, что подобные богослужения уже несколько лет совершаются в Знаменском кафедральном соборе Кемерова.