Торжественный Рождественский приём состоялся в администрации Кемеровской области

11 января состоялся ежегодный Рождественский приём губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

На мероприятии присутствовали правящие архиереи Новокузнецкой и Мариинской епархий, а также священнослужители Кузбасской митрополии и жители области, внёсшие вклад в развитие региона.

Владыка Аристарх вручил губернатору памятный знак «5 лет Кузбасской митрополии», а также подарочное издание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После чего глава Кузбасской митрополии вручил епархиальные награды тем кузбассовцам, которые активно оказывают благотворительную помощь Русской Православной Церкви.

В свою очередь Аман Гумирович Тулеев оценил труды священнослужителей митрополии, вручив им награды и благодарственные письма за посильный вклад, который те внесли в развитие земли Кузнецкой, окормляя медицинские и социальные учреждения, молясь о благополучии кузбассовцев, а также служа Богу для нашего общего блага.