Подведены итоги новогодней благотворительной акции «Участвуйте!»

В храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Кемерово подвели итоги благотворительной акции «Участвуйте!», организованной сетью магазинов «Детский мир». Девиз мероприятия: «Подари новогоднее чудо!».

С 15 ноября по 31 декабря в 140 городах России и Казахстана собирались новогодние подарки для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Одной из точек сбора, где можно было пожертвовать детский подарок, стал храм при областной больнице.

«Новый год – это волшебное время исполнения заветных желаний. Несмотря на трудную судьбу, дети из социальных учреждений не перестают верить в новогоднее чудо. У каждого из нас есть возможность стать Дедом Морозом и подарить частичку тепла ребенку, который нуждается в нашем внимании. «Посылки» от посетителей получат свыше 120 тыс. детей, которые находятся под опекой 450 социальных учреждений», — рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью группы компаний «Детский мир».

Пантелеимоновский храм уже несколько лет участвует в этой акции. В этот прихожане храма создали специальные елочные игрушки с адресными пожеланиями детей из окормляемых храмом семей! Благодаря неравнодушным людям осуществилась мечта более 50 ребятишек.
Сотрудники храма выражают благодарность всем, кто принял участие в этой акции!

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter