Анимацию о Сотворении мира нарисовали песком и красками на воде (ВИДЕО)

Завершена работа над первым фильмом цикла «Беседы о Библии» — «Сотворение мира». Фильм в метафоричной форме рассказывает о первых главах Книги Бытия. В качестве формы рассказа использованы необычные и редкие для России техники: эбру на темной воде (рисование красками на воде) и рисование цветным песком, сообщает сайт Протоинфо.

Режиссёр фильма Анастасия Галкина, получившая на фестивале «Лучезарный ангел», второе место за ролик «Братство» о Казанской духовной семинарии. Удивительные, словно живые, картины Сотворения мира комментирует священник Дмитрий Березин.

В фильме рассказывается о событиях от Сотворения мира до изгнания из рая Адама и Евы:

— Мы хотели сделать живой фильм о Библии, попробовать новый язык образов, но при этом не потерять информативность фильма. Затронуть не только чувства, но и разум, — говорит отец Дмитрий. — Одна художница фильма живет в Краснодаре, другая — в Севастополе, так что у нас получился ещё и всероссийский охват.

Этот фильм лучше всего смотреть на большом экране с хорошим звуком, чтобы полностью погрузиться в его атмосферу. Он будет интересен как воцерковленным людям, так и невоцерковленным, как детям, так и взрослым. Его можно посмотреть на уроке в школе или в семейном кругу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter