Родительское благословение на воде не тонет и на огне не горит

Очередной темой встречи Православной гостиной, которая состоится 19 февраля в 15.00 часов, станет «Родительское благословение». В этот день в областной библиотеке им. В. Д. Фёдорова бессменный ведущий Гостиной поговорит с гостями о том, важно ли родительское благословение в браке? что значит родительское благословение, и как оно влияет на нашу жизнь? что значит почитать родителей после брака?

С библейских времен родительское благословение считается условием прочной и счастливой семьи. Во время таинства венчания священник молится: «Помяни Боже и воспитавшия их родители: зане молитвы родителей утверждают основания домов». Недаром наши предки говорили, что «Родительское благословение на воде не тонет и в огне не горит»!

Православная гостиная приглашает всех желающих принять участие в обсуждении, а, возможно, предложить к рассмотрению и другие, волнующие именно Вас темы!

Ждем вас 19 февраля в 15.00 часов по адресу: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19, Областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова, третий этаж, клубная комната.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter