Ангелы-хранители для детей и взрослых

В храме Собора Кемеровских святых состоялось благотворительное Крещения сразу 13-ти человек. Таинство совершил настоятель прихода протоиерей Роман Закиров, а крещаемыми стали подопечные прихода — дети из социально-игровой комнаты, находящейся по адресу г. Кемерово, ул. Красноармейская 114 и их родные.

С этим социальным учреждением храм Собора Кемеровских святых сотрудничает с октября 2016 года. Ежемесячно отец Роман и катехизаторы прихода встречаются с детьми и беседуют с ними на Библейские темы: о сотворении мира, семье, любви, добре.

На последней встрече, которая была посвящена теме «Крещение», выяснилось, что многие из юных посетителей социально-игровой комнаты не крещены. Дети и их родители выразили желание совершить Таинство крещения.

Предварительно отец Роман провел огласительные беседы (23 января, 5 и 12 февраля) и 12 февраля состоялось благотворительное крещение четырех взрослых и девяти детей.