Социальный отдел Кемеровской епархии объявляет сбор средств на добрые дела

Великий пост для православных людей не только время молитвы и покаяния, но и время творить добрые дела и помогать нуждающимся!

По инициативе отдела церковной благотворительности и социального служения и по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Аристарха, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского на время Великого поста с 27 февраля по 14 апреля на территории Кемеровской епархии объявлен Общецерковный сбор денежных средств для оказания помощи малоимущим гражданам и просителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Отдел церковной благотворительности и социального служения Кемеровской епархии ежегодно проводит сбор пожертвований для оказания социальной помощи таким категориям граждан, как:

1. Многодетные и малообеспеченные семьи; женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации; женщины, отказавшиеся от аборта (благотворительный проект «Спаси Жизнь», склад гуманитарной помощи).
Помочь этому проекту можно денежными средствами, перечислив любую сумму на карту отдела церковной благотворительности и социального служения — Сбербанк № 4276-2600-1095-3700 (карта оформлена на Елену Николаевну У.) с пометкой «СПАСИ ЖИЗНЬ».

Материальную поддержку можно передать лично, в виде:
— детских вещей (чаще всего требуется зимняя/осенняя верхняя одежда и обувь);
— вещей для беременных (специфических вещей, которые необходимы беременным и кормящим матерям);
— игрушек;
— предметов гигиены (чаще всего необходимы памперсы на различный вес);
— продуктов (крупы, муки, сахара, растительного масла, консервов);
— медикаментов для детей (для лечения самых распространенных заболеваний);
— крупных вещей (колясок, кроваток, ходунков, и т.п., что может пригодиться и облегчить жизнь одинокой маме).

Адрес для передачи пожертвований: ул. Соборная, 24, кор. 2, каб. 111. Телефон для справок 8(3842)34-58-32.

2. Наркозависимые — православный реабилитационный центр «Лествица»).
Помочь этому проекту можно денежными средствами, перечислив любую сумму на карту отдела церковной благотворительности и социального служения — Сбербанк № 4276-2600-1095-3700 (карта оформлена на Елену Николаевну У.) с пометкой «Лествица».

Материальную поддержку можно передать лично, в виде:
— мужских вещей (чаще всего требуется зимняя/осенняя верхняя одежда и обувь);
— продуктов (крупы, муки, сахара, растительного масла, консервов).

Адрес для передачи пожертвований: пр. Октябрьский, 22 (Храм целителя Пантелеимона)

3. Пожилым людям и инвалидам – православная Патронажная служба города Кемерово.
Помочь этому проекту можно денежными средствами, перечислив любую сумму на карту отдела церковной благотворительности и социального служения — Сбербанк № 4276-2600-1095-3700 (карта оформлена на Елену Николаевну У.) с пометкой «ПАТРОНАЖ».

Материальную поддержку можно передать лично, в виде:
— предметов гигиены (чаще всего требуются подгузники для взрослых);
— инвалидных колясок, ходунков, специального оборудования для перемещение тяжелобольных людей.

Адрес для передачи пожертвований: ул. Соборная, 24, кор. 2, каб. 111. Телефон для справок 8(3842)34-58-32.

4. Людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию – адресная помощь нуждающимся. При обращении рассматривается каждая ситуация в отдельности, помощь оказывается только по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Аристарха, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского. Помощь оказывается, как в денежном выражении, так и натуральном, консультационном.
Присоединиться к оказанию благотворительной социальной помощи можно, перечислив любую сумму на карту отдела церковной благотворительности и социального служения — Сбербанк № 4276-2600-1095-3700 (карта оформлена на Елену Николаевну У.) с пометкой «Адресная помощь».

Отдел церковной благотворительности и социального служения Кемеровской епархии располагается по адресу ул. Соборная, 24, кор. 2, каб. 111. Телефон для справок 8(3842)34-58-32.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter