В храме Гроба Господня окончена реставрация Кувуклии

Греческие специалисты в Иерусалиме завершили первую за 200 лет реставрацию Кувуклии, под которой расположена гробница Господа Иисуса Христа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Times of Israel.

По информации издания, в ходе работ был демонтирован окружавший Кувуклию с 1947 года металлический каркас, а каменный фасад святыни очищен от копоти, образовавшейся в результате зажигаемых паломниками свечей. Кроме того, реставраторы прорубили окно, которое впервые позволит посетителям храма взглянуть на гробницу Спасителя.

Стоимость реставрационных работ, продолжавшихся девять месяцев, составила около 4 млн. долларов.