Профилактика экстремизма на основе традиционных религий

Представителей разных религиозных в настоящее время приглашают в учебные заведения для бесед с учащимися. Вопрос, который волнует в настоящее время общественность, заключается в экстремистских настроениях в мире и, в частности, в нашей стране.

В целях профилактики этих настроений 28 марта в Прокопьевском Электромашиностроительном техникуме прошла встреча представителей Православной Церкви и исламской общины города с педагогами и студентами учебного заведения.

Мероприятие было посвящено разъяснению ценностей, исповедуемых традиционными религиями, в целях профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, противодействия идеологии терроризма, гармонизации в сфере межнациональных отношений.
Православную Церковь на встрече представлял клирик прокопьевского кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Константин Липунов.