Православные волонтёры посетили реабилитационный центр

6 апреля православный молодёжный клуб «Росток» при храме преподобного Сергия Радонежского Ленинска-Кузнецкого посетил реабилитационный центр для алко- и наркозависимых людей в деревне Новогеоргиевка.

После совершения молебна о недужных руководитель клуба протоиерей Александр Тугой окропил присутствующих святой водой, затем состоялась беседа о вреде и последствиях аборта. Священник прочёл проповедь о грехе детоубийства, после чего участники клуба представили православные документальные фильмы «Мужской вопрос» и «Форпост». После просмотра постояльцы реабилитационного центра смогли обсудить киноленты и провести дискуссию с гостями.

В завершение встречи православные волонтёры организовали сбор подписей о запрете абортов, который сейчас проводят практически на всех приходах Православной Церкви.

Администрация центра совместно с людьми, проходящими курс реабилитации, выразили благодарность гостям и пригласили православную молодёжь на дальнейшие встречи.