Митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром образования и науки России О.Ю. Васильевой

12 апреля 2017 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Встреча состоялась «на полях» Московского международного салона образования, который 12-15 апреля проходит в 75-м павильоне ВДНХ.

Обсуждались вопросы, связанные с развитием отрасли теологии в системе российской науки и образования.

В сопровождении заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова митрополит Иларион осмотрел экспозиции Московского международного салона образования. В нем принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители профильных министерств и ведомств, крупнейших предприятий-работодателей и компаний-партнеров, производящих учебное и техническое оборудование, создающих программное обеспечение, оказывающих различные услуги в сфере образования.

Архипастыря сопровождали проректор Общецерковной аспирантуры иеромонах Иоанн (Копейкин), исполняющий обязанности проректора ОЦАД по научной работе Д.В. Шмонин, руководитель Управления по общественным связям и протоколу ОЦАД Мигель Паласио, заместитель руководителя этого управления, руководитель проектов ОЦАД О.В. Морозова.