В Ташкенте состоялось первое в 2017 году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа

21 апреля 2017 года в Духовно-административном центре Ташкентской епархии состоялось первое в текущем году заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви, сообщается на сайте епархии.

В заседании под председательством главы Округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия приняли участие епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Открывая заседание, митрополит Викентий поздравил владыку Даниила с тезоименитством.

Среди вопросов, затронутых в ходе совещания, были предстоящие в Округе мероприятия, посвященные 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь, а также празднование 145-летия прибытия на новоучрежденную Туркестанскую кафедру первого правящего архиерея епископа Софонии (Сокольского).