Прихожане храма при онкоцентре совершили крестный ход

21 апреля в храме святого Спиридона Тримифунтского, который располагается на территории Кемеровской онкологической больницы, состоялась Пасхальная Литургия и чин малого освящения воды.

По завершении богослужения в прибольничном храме духовенство и прихожане во главе с настоятелем иереем Алексеем Курлютой отправились в крестный ход.

Путь шествия пролегал вокруг больничного комплекса онкоцентра. Священнослужитель и миряне вместе с иконами обошли территорию больницы с молебным пением.

Многие пациенты, которые не имели возможность принять участие в крестном ходе, наблюдали из окон больницы и молитвенно поддерживали собратьев.