В престольный праздник в миссионерском храме была отслужена первая Литургия

2 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, в строящемся храме миссионерского стана в деревне Красноярке состоялась первая Божественная Литургия, которую совершили руководитель миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Аркадий Рахов, настоятель храма святой блаженной Матроны иерей Александр Тугой, игумен Серафим (Шнуровозов) и иерей Георгий Гройлов.

После праздничного богослужения состоялся крестный ход по улицам деревни. Несмотря на мокрый снег и ветер, настроение было праздничное и слова пасхального канона звучали звонко и радостно.

После молебного хождения гостеприимные хозяева накрыли стол с угощением и горячим чаем. Престольный праздник продолжился за теплой дружеской беседой.