В Кузбасской митрополии наградили победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12 мая на торжественной площадке Знаменского кафедрального собора в рамках церемонии открытия Третьей международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» состоялось награждение номинантов и победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В первом конкурсном этапе 2017 года приняли участие 122 педагогических работника Кузбасса, которые представили 80 работ в 4 номинациях.

Согласно протокола Конкурсной комиссии в финал I (регионального) этапа вышло 10 работ и 25 участников, награждение которых Почетными грамотами Администрации Кемеровской области провела заместитель начальника Управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области Ольга Николаевна Колесниченко. Секретарь регионального этапа конкурса диакон Александр Камаев вручил почетным гостям и конкурсантам памятные подарки от Кемеровской епархии и организаторов выставки. Руководитель Отдела образования и катехизации Кемеровской епархии отметил:

«С коллективами образовательных организаций Кузбасса в прошедшем учебном году осуществлялась активная работа согласно «Плана совместных мероприятий Кузбасской митрополии и Департамента образования и науки Кемеровской области по духовно-нравственному воспитанию детей в 2017 г.». Педагоги откликались на предложения Отдела стать участниками конкурсно-олимпиадных, музейно-просветительских программ и кинолекториев, предусмотренных этим документом. Например, только за последние два месяца около 250 учащихся и педагогов кемеровских школ стали участниками просветительских программ на площадке Музея Православия на земле Кузнецкой, которые были посвящены: Дням православной книги, 870-летию первого летописного упоминания о Москве, 530-летию Московского Кремля и 755-летию победы Александра Невского в битве c немецкими рыцарями на Чудском озере».

По итогам сотрудничества в течение учебного года организаторами программы также были приглашены педагоги кемеровских средних общеобразовательных школ № 95, 97 и 99 для вручения им «Благодарственных писем» Отдела.

Также на торжественной площадке выставки состоялось награждение Елены Сергеевны Кузнецовой, старшего методиста Отдела образования и катехизации Кемеровской епархии медалью «За служение Кузбассу», в котором приняла участие начальник Управления молодежной политики и туризма Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Наталья Алексеевна Филимонова.

По окончании церемонии участники программы познакомились с межрегиональной музейно-просветительской передвижной выставочной программой, посвященной главной тематике года – «Подвиг духа и мужество веры. Последние дни Екатеринбургских святых Царственных Страстотерпцев в документах и лицах. Уроки XX века в образах кузбасских храмов и в истории подвига святых, в земле Кузнецкой просиявших».

Организаторы программы сердечно благодарят коллег за высокий профессионализм и выражают надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания наших детей!

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter