Паломники Кузбасской митрополии посетили Святую Землю

С 7 по 14 мая группа прихожан храмов Мариинской епархии под руководством благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского совершила паломническую поездку на Святую Землю для христиан всего мира, в Иерусалим.

24 паломника из Кузбасской митрополии смогли побывать в Горненском женском монастыре, в храмах равноапостольной Марии Магдалины, мученицы Фотинии у колодца Иакова, а также в Лавре преподобного Саввы Освященного, монастыре Георгия Хозевита, Фаранской Лавре преподобного Харитона Исповедника, Гефсиманской обители.

Паломники посетили древние города Вифлеем, Назарет, Лидду, Яффу, Хеврон, Капернаум, Иерихон; совершили восхождение на гору Фавор, омовение в святых водах реки Иордан; пешеходное паломничество по Иерусалиму и пеший переход по подземному водному туннелю Езекии (533 м) от источника Гихон к Силоамской купели.

В один из дней состоялась встреча с Патриархом Иерусалимским Феофилом в его резиденции, где паломники с благоговением выслушали напутствие Патриарха, получили святительское благословение и сфотографировались.

Пройдя по крестному пути Спасителя, в Храме Воскресения у Гроба Господня юргинцы приняли участие в ночной Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter