Молебен перед началом строительства храма состоялся в Кемерове

22 мая в Ленинском районе Кемерова состоялся молебен в начале строительства храма в честь святой мученицы Татианы. Богослужение совершили настоятель будущей церкви протоиерей Сергий Семиков, штатный священнослужитель прихода мученицы Татианы иерей Владимир Климов и клирик храма Святой Троицы диакон Андрей Лисицин.

По завершении молебна отец Сергий окропил место под строительство будущего храма и всех присутствующих святой водой.

На богослужении среди молящихся присутствовали представитель строительной компании-подрядчика ООО «Сибспецремонт» Дмитрий Гарбузов, а также будущие прихожане храма и неравнодушные к его строительству люди.

Отметим, что закладной камень для храма святой Татианы является одним из десяти освящённых Патриархом Кириллом во время его визита в Кузбасскую митрополию в 2013 году по программе строительства десяти храмов в столице региона. Этот проект аналогичен московской программе «250 храмов». Её целью является возведение в спальных районах Кемерова бюджетных православных храмов, отвечающих всем современным нормам и задачам социального служения.
Завершение строительства деревянного храма в Ленинском районе планируется осенью данного года.

Фото — Юрий Юрьев