Капеллан 120-й артиллерийской бригады Юргинского гарнизона выступил на совещании по работе с личным составом

25 мая в Юргинском гарнизонном клубе офицеров состоялось совещание служб по работе с личным составом и специалистами по проведению общественно-государственной подготовки. С докладом об опыте работы военного духовенства Юргинского гарнизона выступил помощник командира 120-й артиллерийской бригады протоиерей Михаил Максименко.

Военное священство, капелланы – активно развивающийся род священнослужителей в Русской Православной Церкви. Их цель — окормление защитников Родины прямо на месте службы военных.

В своем докладе священник обобщил имеющиеся наработки в богослужебной и нравственно-патриотической пастырской деятельности.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии