В Кемеровском государственном институте культуры объявляется набор абитуриентов на направление «Теология», по профилю подготовки «Культура Православия»

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии приглашает абитуриентов, желающих получить теологическое образование в Кемеровском государственном институте культуры (КемГИКе) на направлении 48.03.01 «Теология», по профилю подготовки «Культура Православия». Форма обучения – заочная, на бюджетной основе.
Кафедра теологии и религиоведения ведет в КемГИКе подготовку бакалавров теологии в течение 3 лет, с 2014 года.

Заведующий кафедрой – Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, кандидат богословия.

Условия поступления расположены на официальном сайте КемГИКа.

Кроме абитуриентов, сдавших ЕГЭ по русскому языку, отечественной истории, обществознанию, приглашаются к поступлению на бюджетной основе лица, имеющие среднетехническое образование (техникум, училище, колледж и т.д.) без каких-либо ограничений по специальностям. Эта категория абитуриентов сдает внутренние (вузовские) тесты по трем указанным дисциплинам, а также проходит собеседование по основам Православия.

Поступление священников на данное направление возможно на основе диплома о среднетехническом и/или высшем образовании.

Для удобства ознакомления с условиями поступления прикрепляем электронный вариант документов приемной комиссии по направлению «Теология» с сайта приемной комиссии КемГИКа.

Иногородним студентам ВУЗ предоставляет общежитие.

Сроки подачи документов на заочную форму обучения – с 20 июня по 26 июля 2017 г.
Дополнительная информация в ОРОиК Кемеровской епархии. Ответственный – диакон Александр Камаев 8(3842)35-08-74, +7-952-174-12-12.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter