Представители митрополии приняли участие в онлайн-совещании Синодального отдела

5 июня Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ организовал онлайн-совещание руководителя отдела Владимира Романовича Легойды с руководителями епархиальных информационных отделов и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В работе вебинара приняли участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков и руководитель Информационно-просветительского отдела диакон Вячеслав Ланский.

Главными темами совещания стали вопросы работы представителей Церкви в социальных сетях, в том числе взаимодействие с блогерами, как активными участниками медийного поля, обсуждались антиабортные инициативы Церкви, противодействие Православия новым религиозным течением, а также актуальные проблемы взаимоотношений христианства и современного искусства.

В заключительной части совещания В. Р. Легойда обстоятельно ответил на вопросы участников совещания.