Паломническая поездка в Грузию

Группа паломников из Новокузнецкой епархии, во главе с епископом, отправилась в паломническую поездку в Грузию, где посетила патриарший кафедральный собор города Тбилиси. По благословению святейшего патриарха Грузии Илии второго, священнослужители помолились в алтаре и приняли Святое Причастие.

Отметим, что кафедральный собор Самтавро (Преображения), построен на месте келии св. Нины первым христианским царем св. Мирианом, здесь же находятся могилы первых иверских христианских царей св. Мириана и св. Наны, а также рака с мощами старца св. Гавриила (Ургебадзе), находящаяся на территории женского монастыря.

Следующим городом, в который отправились паломники, стал Батуми. Здесь группа посетила митрополита Батумского и Лазского Димитрия. Высокопреосвященнейший владыка лично провел экскурсию по строящимся и действующим монастырям епархии, показал один из православных приютов для детей-сирот. С грузинским гостеприимством дал обед в честь сибирских братьев и подарил памятные подарки.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Новокузнецкой епархии/Пресс-служба кузбасской митрополии