В Новокузнецке состоялось награждение победителей фотоконкурса «Мир Православия»

31 октября в городском Художественном музее Новокузнецка состоялось награждение победителей и призеров ежегодного фотоконкурса «Мир Православия», который с этого года называется «Россия под покровом Пресвятой Богородицы».

Торжественную церемонию провел настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Игорь Морозов. Победителям конкурса достались дипломы, подарки и денежные премии, а воспитанникам детского дома №4, работы которых вызвали особый интерес у жюри, были вручены ценные призы.

В этом году на конкурс было прислано более 400 фотографий от 46 авторов, среди них — как профессиональные фотографы, так и любители. Жюри конкурса отобрало 100 лучших снимков и включило их в передвижную экспозицию, которая первое время будет размещаться в Художественном музее Новокузнецка. Затем работы конкурсантов поочередно украсят аудитории КузГПА, залы Городской библиотеки им. Гоголя и холл Православной гимназии.

Конкурс организует храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Кузбасской государственной педагогической академией.