В гостях у Петра и Февронии

Приход Петра и Февронии Муромских в г. Кемерово продолжает проводить традиционные встречи с детьми. На очередную из них в преддверии престольного праздника в храм пригласили воспитанников городской 27-й школы-интерната.

21 июня настоятель храма протоиерей Роман Хлипитько подготовил для подростков познавательно-развлекательную программу, которая началась с беседы о святых покровителях храма, князьях Петре и Февронии Муромских. Вторая часть встречи проходила в здании воскресной школы прихода, где отец Роман продолжил рассказ о святых супругах, человеческих добродетелях и дополнил его исполнением тематических песен под гитару.

В традиции прихода не отпускать гостей без угощения, а потому подростков пригласили к сладкому столу, пироги для которого испекла прихожанка храма Мария Печерина.

Более двух часов провели ребята на приходе и, прощаясь, благодарили батюшку и прихожан за прекрасную встречу и отлично проведённое время.