Иерарх Русской Православной Церкви встретился с Премьер-министром Венгрии

27 июня 2017 года управляющий Будапештской и Венгерской епархией епископ Подольский Тихон встретился с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества государства и епархии в деле сохранения и развития христианских ценностей в обществе, а также тема организации визита Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла в Венгрию.

Особое внимание уделялось вопросам восстановления храмов епархии. Запланированы работы по реставрации Успенского кафедрального собора в Будапеште, храма Пресвятой Троицы в Мишкольце и храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца в Токае. Также будет построен новый православный храм в городе Хевиз.

Активная работа в этом направлении ведется благодаря денежной субсидии, выделенной Будапештской и Венгерской епархии Русской Православной Церкви Правительством Венгрии. Соответствующие соглашения были подписаны в марте нынешнего года.