Новая встреча новобранцев со священником прошла на областном призывном пункте

По благословению правящего архиерея Кузбасской митрополии в Кемеровской епархии уже более года существует просветительский проект «Православная гостиная», который осуществляется в тесном сотрудничестве с областной научной библиотекой им. В. Д. Фёдорова. В клубном помещении библиотеки вот уже более года главный организатор и ведущий гостиной протоиерей Роман Хлипитько проводит встречи со слушателями на право-славные темы.

Летом этот проект начал работать в формате выездной «Православной гостиной»: теперь батюшку и сотрудников библиотеки самые разные учреждения приглашают на встречу со слушателями на свою территорию.

Новый формат многим пришелся по душе, и вот уже второй раз отец Роман провел встречу на областном призывном пункте. 28 июня ведущий «Православной гостиной» побеседовал с новобранцами на тему «Святая Русь». Призывники вместе с батюшкой более часа говорили о мотивации предстоящего испытания армией, о святой традиции православного воинства, о патриотизме в его современном понимании.

По уже сложившейся традиции, завершением общения стали патриотические и жизнеутверждающие песни под гитару в исполнении отца Романа.

Во встрече приняло участие более 50 человек, в перспективе сотрудничество с областным призывным пунктом будет продолжено.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter