Под светом Вифлеемской звезды

26 июня на берегу Томи, в районе Тутальских скал стартовал первый сезон православного палаточного лагеря «Вифлеемская звезда» Мариинской епархии.

На этот раз в лагерной смене принимают участие 60 человек из самых разных уголков страны: дети из Тайги, Юрги, Новокузнецка, Топков, Кемерова, Томска, Северска, Новосибирска, Омска, Нижневартовска, Москвы. Также гостями сезона стали ребята, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Кожевниковского района Томской области.

Программа первого сезона палаточного лагеря довольно разнообразна. Помимо отдыха дети будут знакомиться с основами Православия, альпинизма, изучать традиции скаутинга, учиться ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь.

Протоиерей Михаил Максименко, директор лагеря и руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии в этом году планирует провести пять смен с охватом более трёх сотен подростков.

Напомним, что молодежный проект Мариинской епархии «Вифлеемская звезда» действует на территории Кемеровской области с 2012 года. Цель команды: объединить социально-активную молодежь вокруг Матери Церкви. В планах — развитие детского, молодёжного туризма и иных форм активного отдыха, социальное волонтёрство, поддержка и развитие скаутского движения — БПС (Братства православных следопытов) Мариинской епархии.

Пресс-служба Мариинской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии