В Новокузнецке прошло празднование Дня города

1-2 июля в Новокузнецке отметили 399-ю годовщину города. Праздничные мероприятия начались с заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, руководителей организаций Новокузнецка, а также почетных гостей города. В качестве последних на официальное празднование были приглашены управляющий Новокузнецкой епархией, Преосвященнейший епископ Владимир; секретарь епархиального управления, иерей Александр Платицин; руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и Общества, протоиерей Виктор Буглаков.

На заседании были вручены награды за особые заслуги перед городом. Высокого звания «Почетный гражданин города Новокузнецка» были удостоены заслуженный металлург РФ Борис Кустов (посмертно), генеральный директор Новокузнецкого завода резервуарных металлоконструкций, Николай Крюков. Городскими наградами и медалями были отмечены другие, особо отличившиеся новокузнечане.

Пресс-служба второго Новокузнецкого благочиния/Пресс-служба Кузбасской митрополии