В Осинниках прошла ночь памяти царских страстотерпцев

В ночь на 29 июня в церковном музее «Земля, где ходили святые» Свято-Троицкого храма г. Осинники для прихожан состоялось памятное событие, посвященное царским страстотерпцам — царю Николаю II и его семье.

На мероприятии была представлена фотоэкспозиция, которая изображает царскую семью в годы правления и служения Отечеству, описывает время, проведенное в ссылке, расстрел семьи и ее прославление в лике святых. Кроме того, в музее прозвучала литературно-музыкальная композиция на тему: «Крестный путь царской семьи». Участие в исполнении произведения приняли настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Василий Грушицкий, настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов, а также прихожане и дети Воскресной школы. Затем все участники поднялись в храм, где состоялась коленопреклоненная молитва царственным мученикам.

Музейная фотовыставка продлится еще месяц для паломников и детей летних лагерей.

Пресс-служба Осинниковского благочиния/Пресс-служба Кузбасской митрополии