Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в Зеленогорском отметил свой престольный праздник

6 июля Русская Православная Церковь отмечала день памяти Владимирской иконы Божией Матери, день, когда чудесным образом Москва была спасена от нашествия хана Ахмата в 1480 г. Престольный праздник в этот день отметил одноимённый храм в пгт. Зеленогорский Крапивинского района.

В честь престольного торжества состоялась Божественная литургия и Крестный ход. Богослужение совершили иеромонах Серафим (Чуковитов), протоиерей Дионисий Злобин и настоятель храма протоиерей Александр Еркунов. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

Справка:
Владимирская икона Божией Матери одна из самых почитаемых на Руси. По преданию, в I веке ее написал апостол и евангелист Лука на доске от стола, за которым некогда сидели Иисус Христос и Богородица. Это единственная в России икона, которая дошла до наших дней в первозданном виде.