В Мариинской епархии почтили местночтимую святыню

9 июля в сослужении соборного духовенства епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги по случаю празднования Тихвинской иконы Божией Матери.

Местночтимый образ Богородицы, привлекающий многочисленных паломников, хранится в течение многих лет в главном храме Мариинской епархии.

После сугубой ектении архипастырь традиционно совершил молитву о прекращении междоусобной брани в братской Украине, а в завершение богослужения – славление перед епархиальной святыней и обратился к молящимся с пастырским словом.

«Как любящие дети мы должны не только просить милостей Божиих, но и следовать заповедям, которые даны во спасение наших душ», – отметил епископ Иннокентий в своей проповеди.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии