Храм в Комиссарово увенчался новыми куполами

11 июля храм преподобного Сергия Радонежского, что в посёлке Комиссарово Кемеровского района, украсили новым убором. Установили четыре больших купола, заменив старые синие на новые золотые с барабанами (цилиндрическими частями, которые служат основанием для купола). Нечастым в нашем крае явлением стало то, что на каждом барабане установили иконы с образами наиболее почитаемых святых в Кузбассе.

Новые купола были установлены по благословению правящего архиерея, митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. Средства на новый убор храма настоятелю иерею Василию Вавринюку пожертвовал благотворитель, который уже долгое время помогает церкви в Комиссарове. В дальнейшем планируется заменить оставшиеся старые купола.

Установка новых наверший на храм преподобного Сергия Радонежского именно сейчас неслучайна. 18 июля приход будет отмечать свой престольный праздник в честь небесного покровителя. Теперь храм к встрече этого важного события готов не только духовно, но и внешне.