Домовый храм духовной школы Кузбасса отметил престольный праздник

В день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, домовый храм Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) отметил свой престольный праздник.

Празднование началось водосвятным молебном в храме апостолов Петра и Павла, расположенном в учебном корпусе регентской школы КПДС. Возглавил богослужение проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков. Перед началом молебна отец Сергий обратился к верующим с приветственным словом, в котором поздравил их с праздником и отметил особую роль домового храма в жизни духовной школы.

Затем состоялся крестный ход с пением тропарей и славлением апостолам в соборе Рождества Христова, в котором была совершена Божественная литургия. Её возглавил первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко, ему сослужил ключарь собора иерей Павел Терентьев. Песнопения исполнил смешанный хор семинарии под управлением воспитанницы третьего курса регентской школы Василисы Франц.

В завершении настоятель собора иерей Андрей Мояренко произнёс проповедь, в которой провел сравнение жизненных путей двух первоверховных апостолов, так непохожих друг на друга, но единых в ревностном служении Богу и благовестнической проповеди.

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter