В Москве пройдет фотовыставка, посвященная Православию в Польше

С 15 июля по 15 августа 2017 года в Выставочном зале Музейного комплекса Храма Христа Спасителя в столице пройдет фотовыставка «Краски Православия. Польша», сообщает радио «ВЕРА» . Выставку более ста работ 57 авторов благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Предстоятель Польской Православной Церкви Митрополит Варшавский и Польский Савва.

Фотовыставку о современном польском православии покажут в России благодаря сайту http://www.orthphoto.net и Радиостанции «ВЕРА», при поддержке Посольства Республики Польша в Москве и консульствами в Санкт-Петербурге и Иркутске.

15 июля выставка откроется в Москве в Выставочном зале Музейного комплекса Храма Христа Спасителя в Москве, 18 июля в Санкт-Петербурге, а в конце сентября в Иркутске и Екатеринбурге.

Выставка «Краски Православия. Польша» представляет фрагменты из жизни Православной Церкви в Польше – проявление её духовности и религиозности, практику и обычаи. Всё это составляет своеобразное «сочетание красок».

20 июля состоится торжественное открытие выставки в Москве. Среди приглашенных на мероприятие дипломатические представители иностранных государств, представители первосвященства, видные деятели государства и культуры.

Дополнительная информация и аккредитация прессы на официальное открытие 20 июля в Москве: +7 (916) 112-12-77, Марек Садовски, marek.sadowski2@msz.gov.pl

«Нашей экспозицией мы хотим показать силу, присущую верующим людям; рассказать о том, что в Польше есть православие, что оно живет, что это религиозное меньшинство в состоянии проводить большую работу и развивать широкую духовно-просветительскую деятельность», — говорит соорганизатор мероприятия, директор OrthPhoto Александр Василюк.

Место проведения: Выставочный зал музейного комплекса храма Христа Спасителя, ул. Волхонка, 15.

Часы работы: 10:00 до 17:00 (с 15 июля по 15 августа 2017)

* * *

Выставка «Краски Православия. Польша» также пройдет в следующих городах:

Санкт-Петербург: с 18 июля по 8 августа (Государственный Музей религии и истории, ул. Почтамтская, 14/5).

Вильнюс: 14 июля, 16:00 Свято-Духов монастырь

Хельсинки: площад у православного храма в Хельсинки, oткрытие,16 июля в 12:30

Екатеринбург и Иркутск: конец сентября 2017

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter