В посёлке Верх-Падунском почтили память Царственных страстотерпцев

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в одноименном храме посёлка Верх-Падунского Топкинского района епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию по случаю престольного торжества.

Архипастырю сослужили благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города Топки; протоиерей Андрей Хазов, настоятель Свято-Никольского храма города Топки; иерей Вадим Бойко, настоятель храма-именинника, и диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого Преосвященный владыка обратился с пастырским словом к многочисленным прихожанам и паломникам из городов Кузбасса и поздравил всех с престольным праздником.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии