В Анжеро-Судженске прошла встреча с семьями погибших шахтеров

20 июля, в преддверии Дня шахтера, в Анжеро-Судженске состоялся торжественный прием в честь сорока шахтерских вдов и матерей.

С семьями погибших горняков встретился заместитель губернатора Кемеровской области Станислав Черданцев. Вдовам и родителям не вернувшихся из забоя шахтеров регулярно оказывается посильная поддержка в виде адресной помощи, бесплатного отдыха в санаториях и паломнических поездок.

На мероприятии в числе почётных гостей присутствовал протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа. Отец Александр обратился к участникам встречи с пастырским словом, в котором отметил важность сохранения памяти, как залога хорошего будущего.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии