Кузбасская митрополия встретила участников международного автопробега ДОСААФ

Вечером 22 июля в город Березовский прибыл международный автопробег, проходящий под эгидой ДОССАФ. Колонну участников встретили протоиерей Алексий Воронюк, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, и иерей Дмитрий Демченко, руководитель отдела по делам казачества. Оттуда колонна направилась к зданию ДОСААФ России по Кемеровской области в областной столице, где возле монумента, хранящего в веках танк Т-34, был отслужен молебен.

23 июля на территории Знаменского кафедрального собора города Кемерово состоялось торжественное мероприятие участников комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С Востока на Запад России», посвящённого 90-летнему юбилею организации.

Молебен и концерт перед собором прошёл с участием ветеранов ВОВ и локальных войн, казачества, военно-патриотических клубов, юнармии, курсантов ДОСААФ России и священнослужителей Кузбасской митрополии.

Маршрут протяженностью 12 тысяч километров будет пролегает практически через всю Россию и города Беларуссии. Взяв начало в городе воинской славы Владивостоке, автопробег посетит города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья. Участники акции завершат свой путь в городах-героях Севастополе и Минске.

Организаторами уникального мероприятия выступают региональные отделения ДОСААФ России, а также движение юнармия, при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства Обороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, глав субъектов Российской Федерации с благословения Русской Православной Церкви.

ДОСААФ России Региональное отделение Кемеровской области\Пресс-служба Кузбасской митрополии