Кузбассовцы на Эльбрусе поставят миллионную подпись под петицией «За жизнь!»

3 августа в Знаменском соборе состоялся молебен участников экспедиции «Эльбрус за жизнь! Восхождение на миллион!», отправляющейся на Эльбрус – самую высокую горную вершину России и Европы, входящую в список высочайших вершин планеты «Семь вершин». О благополучии акции молился вместе с участниками протоиерей Сергий Семиков, руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии.

Поход добровольцев посвящён подписанию на вершине горы миллионной петиции за вывод аборта из системы обязательного медицинского страхования. В этом году движением «За жизнь» собран миллион подписей за запрет абортов, а символическую миллионную подпись вызвались поставить альпинисты-любители из городов Кемерово и Санкт-Петербурга на горе Эльбрус.

Таким образом, активисты желают привлечь внимание к проблеме незащищенности современным российским законодательством жизни ребенка в период от зачатия до рождения, ведь фундаментальная наука считает, что жизнь человека начинается в момент зачатия.

Организаторы акции считают, что законодательная защита человеческой жизни до рождения – жизни наших еще не родившихся, но уже зачатых детей, принесет всему нашему народу счастье и именно на это благопожелание, обращенное к нашим политикам, прежде всего к президенту нашей страны Владимиру Путину, будет направлено действие, которое будет совершено на вершине горы Эльбрус – самой высокой географической точки Российской Федерации.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter