Призывники Киселевска отправятся на военную службу с благословения священника

8 октября призывники города Киселевска перед отбытием к месту несения военной службы взяли благословение на ратное дело у благочинного церквей Киселевского округа протоиерея Михаила Яськова.

Встреча состоялась в местном храме иконы Божией Матери «Скоропослушница». Отец Михаил отслужил молебен перед иконой великомученика Димитрия Солунского – небесного покровителя защитников Отечества, окропил призывников святой водой и выразил надежду, что по возвращении из армии ребята вновь зайдут в храм, чтобы возблагодарить Бога за успешную службу.

В память о встрече священник вручил призывникам иконки с изображениями Иисуса Христа и Божией Матери, которые будут оберегать их во время военной службы.

После молебна отец-благочинный пригласил юношей в церковную трапезную, где они отведали настоящей армейской каши.

Фото Людмила Бармина