«Помоги собраться в школу»: приходы Кузбасской митрополии подводят итоги акции

В Кузбасской митрополии завершился сбор средств в рамках программы: «Помоги собраться в школу-2017». Одним из первых о проделанной работе отчитался приход Собора Кемеровских святых. Итогом благотворительной акции стала встреча настоятеля храма иерея Романа Закирова с подшефными ребятами из детской социально-игровой комнаты, находящейся по адресу г. Кемерово, ул. Красноармейская 114.

Отец Роман рассказал ребятам о преподобном Сергии Радонежском и о необходимости развивать в себе данные Богом таланты. Далее в рамках визита гости побывали на звоннице храма, где приходской звонарь Ульяна Матушкина провела мастер-класс по звонарскому искусству с рассказом о колокольном звоне и его необходимости в церковной жизни.

Тем временем, вторая группа ребят вместе с настоятелем побывала на площадке у строящегося храма. По окончании двух экскурсий детей пригласили на чаепитие, где состоялась официальная передача приобретенной прихожанами храма канцелярии и настольных игр руководителю детской социально-игровой комнаты, социальному педагогу А.Р. Галоян.

На прощание отец Роман пригласил ребят и их родителей на престольный праздник, который состоится 27 августа, и подарил каждому ребенку магнит с изображением равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter