Кузбасс — за жизнь!

В последние дни сентября в Кемерове пройдет региональный фестиваль технологий защиты семейных ценностей «Кузбасс за жизнь 2017».

Общее руководство осуществляет Кемеровская епархия Кузбасской митрополии (отдел по делам молодежи, отдел социального служения, отдел культуры, миссионерский отдел), Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» (г. Москва).

Программа Фестиваля рассчитана на два полных дня.

Первый день

Время и место проведения:
29.09.2017 г. – Кемеровский дворец молодежи, г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 15.

1. Пленарная часть с участием с почетного гостя – Сергея Чеснокова, президента АНО «За жизнь», координатора Международного движения «За жизнь!» (г. Москва);
  2. Секционная часть. Секции: «Защита жизни», «Семейные ценности», «СМИ», «Живая традиция»;
  3. Фестиваль-конкурс среди студентов «Академия семейных наук» (защита креативных проектов по семейным ценностям);
  4. Выставка-презентация проектов ПРОсемейной направленности на баннерах, плакатах (в фойе).

Второй день (выездной)

Время и место проведения:
30.09.2017 г. – загородная база «Лукоморье», Кемеровский р-н, д. Ляпки, ул. Центральная, 1-«Г».

1. Мастер-классы по проведению тематических встреч, опыт авторских программ;
  2. Круглый стол «Традиционные семейные ценности как основа национальной безопасности»;
  3. Закрытие, подведение итогов.

К участию в Фестивале приглашаются представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области, общественных (не политических) молодёжных организаций и движений, представители департаментов образования, молодёжной политики, здравоохранения, социальной защиты, руководители и сотрудники епархиальных отделов, специалисты по различным направлениям церковного служения, руководители и организаторы работы социально-ориентированных НКО.

Заявки на участие подаются до 15 сентября 2017 г. с помощью электронной регистрации по ссылке: otdel-po-delam-molodezhi.timepad.ru/event/478802/101714 014383382222

Куратор конкурса Картавая Марина Ильинична, 8-950-272-56-85, mkar63@yandex.ru, vk.com/id238923516.