В духовной школе Кузбасса состоялись вступительные экзамены

21 и 22 августа в Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) состоялись экзамены для абитуриентов пастырского и регентского отделений, а также сектора заочного обучения.

На вступительных испытаниях абитуриентам необходимо было продемонстрировать свои знания по русскому языку, священной истории Ветхого и Нового Завета, основам православного вероучения, истории Русской Церкви, общецерковной истории и богослужебному уставу. Помимо этого, у поступающих проверялось знание молитв, умение читать на церковнославянском языке, проводилось прослушивание по церковному пению. Также состоялось собеседование с духовником семинарии игуменом Пименом (Сапрыкиным).

В приемную комиссию вошли первый проректор КПДС иерей Андрей Мояренко, проректор по учебной части и заведующая регентским отделением Ангелина Александровна Толстокулакова, проректор по научно–богословской работе иеромонах Андрей (Чудинов), проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, заведующий сектором заочного обучения протоиерей Алексий Нагорный, преподаватели пастырского и регентского отделений семинарии.

По результатам вступительных экзаменов и собеседований принято решение о зачислении в Кузбасскую православную духовную семинарию восьми человек на пропедевтический курс пастырского отделения; четырех — на 1-й курс регентского отделения и восьми — на пропедевтический курс сектора заочного обучения. Полные списки опубликованы на сайте кузбасской духовной школы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Пресс-служба Кузбасской семинарии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter